Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
[Amazon] Optimum Nutrition Protein Riegel (mit 20g Eiweiß) Chocolate (12x76g)
72° Abgelaufen

[Amazon] Optimum Nutrition Protein Riegel (mit 20g Eiweiß) Chocolate (12x76g)

14,99€29,88€-50%Amazon Angebote
3
eingestellt am 14. Sep

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Leckere Riegel mit einigermaßen vernünftigen Werten.
Versand bei Erstlieferung kostenfrei

Werte pro Riegel 76g



-kcal : 243



-Fett: 8,2g



-Kohlenhydrate: 28g



-davon Zucker : 1,9g



-Eiweiß: 20g
Zusätzliche Info
Amazon AngeboteAmazon Gutscheine

Gruppen

3 Kommentare
Grauslich, gibts quasi immer um 15€
Pro Gramm Protein ist das gar kein so guter Deal.

15€ für 12 Riegel sind 1,25€ pro Riegel und damit 6,25 Cent pro Gramm Protein. Im Vergleich dazu gibt es zB die Power System Big Block auf Amazon: 16 Riegel zu 100g um 40€. Bei 50% Proteingehalt kommt man so auf 40€/(16*50) = 5 Cent pro Gramm Protein.

Zur Geschmacksfrage kann ich allerdings nicht viel sagen, da ich das Produkt nicht kenne.
phipzl14/09/2019 13:18

Pro Gramm Protein ist das gar kein so guter Deal. 15€ für 12 Riegel sind 1, …Pro Gramm Protein ist das gar kein so guter Deal. 15€ für 12 Riegel sind 1,25€ pro Riegel und damit 6,25 Cent pro Gramm Protein. Im Vergleich dazu gibt es zB die Power System Big Block auf Amazon: 16 Riegel zu 100g um 40€. Bei 50% Proteingehalt kommt man so auf 40€/(16*50) = 5 Cent pro Gramm Protein. Zur Geschmacksfrage kann ich allerdings nicht viel sagen, da ich das Produkt nicht kenne.


Geschmack, naja, die Faustregel lautet, mehr Fett + mehr Kohlenhydrate = besserer Geschmack. Aber ich kenne auch beide nicht, hab nur andere probiert und es kommt schon immer auch auf die generelle Qualität des Produkts an. Leider sind die Deals hier immer nur für Großpackungen und dann sitzt man mit einem ganzen Haufen von den Dingern da, wobei man schon den ersten runterwürgen musste. Trotzdem würde ich den Dealpreis nicht auf €/g Protein rechnen, sonst müsstest du dir Proteinpulver kaufen und das direkt futtern. An so einen Preis kommst du mit Riegeln nicht ran aber die schmecken ja auch besser.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text