Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Lattella Protein Molke 1+1 Aktion
296° Abgelaufen

Lattella Protein Molke 1+1 Aktion

1,78€3,58€-50%INTERSPAR Angebote
27
296° Abgelaufen
Lattella Protein Molke 1+1 Aktion
eingestellt am 9. JulBearbeitet von:"Fuggkads"

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Bei Interspar findet ihr den Lattela Molke Protein Drink gerade in der 1+1 Aktion.
Für die schnelle Eiweißversorgung unterwegs.

234171.jpg
Zusätzliche Info
Beste Kommentare
Für was braucht man das? die Flasche hat 17g Zucker, trinkt man 2 davon am Tag hat man schon über 30g Zucker zu sich genommen. Proteingehalt ist auch solala da trink ich lieber nen Whey Shake und hab 30g Protein und keinen Zucker.
27 Kommentare
@Fuggkads falls möglich ein klein wenig ausbessern Der reguläre Preis ist 1,79 € - durch die Aktion daher 0,89 € pro Stück. Die Sorte Berry Lemon ist auch dabei.
Schmeckt echt gut das Zeug! 😄
Ist der gut?
Für was braucht man das? die Flasche hat 17g Zucker, trinkt man 2 davon am Tag hat man schon über 30g Zucker zu sich genommen. Proteingehalt ist auch solala da trink ich lieber nen Whey Shake und hab 30g Protein und keinen Zucker.
Daidalos09/07/2020 11:59

Kommentar gelöscht


Ja leider ist das wirklich so. Auch mit den ganzen Proteinpuddings etc für 1.6€ und in 2min mach ich mir einen Pudding der weit besser schmeckt und die besseren Nährwerte hat.
cinemile09/07/2020 12:01

Ja leider ist das wirklich so. Auch mit den ganzen Proteinpuddings etc für …Ja leider ist das wirklich so. Auch mit den ganzen Proteinpuddings etc für 1.6€ und in 2min mach ich mir einen Pudding der weit besser schmeckt und die besseren Nährwerte hat.


Gibts zu dem pudding ein Rezept?(welches du teilen würdest(cheeky) )
Bearbeitet von: "Daidalos" 9. Juli
Daidalos09/07/2020 12:08

Gibts zu dem pudding ein Rezept?(welches du teilen würdest(cheeky) )


100g Magerquark
50g Gr. Joghurt 2% (beides kann varieren)
bisl Xucker oder flüssigen Süsstoff
2-3 Tropfen Vanillearoma (je nach Geschmack)
Das zusammenmischen bis eine schöne cremige Konsistenz entsteht

Das gebe ich ein ein Glas - dazu 2 TL Darbo Erdbeermarmelade (Zuckerreduziert 100g ca 17g Zucker)
Und dazu eine Handvoll zerdrückter Walnüsse.

Das esse ich quasi täglich und schmeckt 10000x besser als jeder Joghurt ausm Supermarkt und Top Nährwerte.

3545648-Ez4Rk.jpg
Bearbeitet von: "cinemile" 9. Juli
cinemile09/07/2020 12:01

Ja leider ist das wirklich so. Auch mit den ganzen Proteinpuddings etc für …Ja leider ist das wirklich so. Auch mit den ganzen Proteinpuddings etc für 1.6€ und in 2min mach ich mir einen Pudding der weit besser schmeckt und die besseren Nährwerte hat.


Wie machst du den in 2 Minuten selber ?

EDIT: Danke für das Rezept, mein Kommentar kam wohl gleichzeitig wie dein Rezept
Bearbeitet von: "m_t" 9. Juli
cinemile09/07/2020 12:12

100g Magerquark 50g Gr. Joghurt 2% (beides kann varieren)bisl Xucker oder …100g Magerquark 50g Gr. Joghurt 2% (beides kann varieren)bisl Xucker oder flüssigen Süsstoff2-3 Tropfen Vanillearoma (je nach Geschmack)Das zusammenmischen bis eine schöne cremige Konsistenz entstehtDas gebe ich ein ein Glas - dazu 2 TL Darbo Erdbeermarmelade (Zuckerreduziert 100g ca 17g Zucker)Und dazu eine Handvoll zerdrückter Walnüsse.Das esse ich quasi täglich und schmeckt 10000x besser als jeder Joghurt ausm Supermarkt und Top Nährwerte.[Bild]


Klingt gut 😁. Werde ich auf alle fälle mal probieren. Vielen Dank!
Daidalos09/07/2020 12:15

Klingt gut 😁. Werde ich auf alle fälle mal probieren. Vielen Dank!


Gerne ist wirklich easy, in 2 min fertig und geschmacklich wahnsinn
uuund kostet dich wirklich fast nix.

für 1€ kann ich mir 5 solcher Joghurts machen.
Bearbeitet von: "cinemile" 9. Juli
cinemile09/07/2020 12:17

Gerne ist wirklich easy, in 2 min fertig und geschmacklich …Gerne ist wirklich easy, in 2 min fertig und geschmacklich wahnsinnuuund kostet dich wirklich fast nix.für 1€ kann ich mir 5 solcher Joghurts machen.


Toll was du alles kannst. Vielleicht wärst du damit aber auch chefkoch.de besser aufgehoben. Es geht hier nämlich um den Preisvergleich von einem Produkt. Nicht darum mit Selbstzubereitung maximal zu sparen. Wo du dich scheinbar mit deinem 1€ auch stark verrechnet haben dürftest...
Fuggkads09/07/2020 12:27

Toll was du alles kannst. Vielleicht wärst du damit aber auch chefkoch.de …Toll was du alles kannst. Vielleicht wärst du damit aber auch chefkoch.de besser aufgehoben. Es geht hier nämlich um den Preisvergleich von einem Produkt. Nicht darum mit Selbstzubereitung maximal zu sparen. Wo du dich scheinbar mit deinem 1€ auch stark verrechnet haben dürftest...


Kritik ist nicht verboten, der Pudding hat nichts mit deinem Deal zu tun. Ich finde die Ersparnis Hot, das Produkt Cold, deshalb vote ich nicht. Dein Deal wurde nicht kritisiert sondern die ganze überteuerte „Protein-Labeling-Bewegung“ die Alternative habe ich erfragt, dehalb verstehe ich nicht, weshalb es ein argumentum ad hominem an dieser Stelle bedarf, obwohl der Deal nie schlecht geredet wurde .
Daidalos09/07/2020 12:47

Kritik ist nicht verboten, der Pudding hat nichts mit deinem Deal zu tun. …Kritik ist nicht verboten, der Pudding hat nichts mit deinem Deal zu tun. Ich finde die Ersparnis Hot, das Produkt Cold, deshalb vote ich nicht. Dein Deal wurde nicht kritisiert sondern die ganze überteuerte „Protein-Labeling-Bewegung“ die Alternative habe ich erfragt, dehalb verstehe ich nicht, weshalb es ein argumentum ad hominem an dieser Stelle bedarf, obwohl der Deal nie schlecht geredet wurde .


Ich habe das auch nicht als Kritik aufgefasst. Jeder darf schon "seine Meinung" vertreten die er bei irgendwelche Fitnessfluencern aufgeschnappt hat. Meine Meinung ist, solche Diskussionen gehören eher hier her.
Hab es mal probiert. Schmeckt gut. Mehr auch nicht. Bringt null für den Muskelaufbau oder für eine Diät. Vorposter haben alles schon gesagt
Also nachm fittie gegen den Durst is das top!! Mann wie mir die shaker und Pulver Geschichte immer auf die Nerven gegangen
es ist laktosefreies Latella
mittlerweile steht eh überall "high Protein" drauf wo ein Tropfen Milch drin ist... wobei das Zeug wenigstens wirklich mit Casein angereichert ist soweit ich weiß. Ich find's toll
Fuggkads09/07/2020 12:27

Toll was du alles kannst. Vielleicht wärst du damit aber auch chefkoch.de …Toll was du alles kannst. Vielleicht wärst du damit aber auch chefkoch.de besser aufgehoben. Es geht hier nämlich um den Preisvergleich von einem Produkt. Nicht darum mit Selbstzubereitung maximal zu sparen. Wo du dich scheinbar mit deinem 1€ auch stark verrechnet haben dürftest...


Was bist so zickig?

Ich wurde nach dem Rezept gefragt und nein ich habe das Rezept von keinem Fitness Influencer. Ich mache Kraftsport länger als es Influencer gibt

Da will man was weiter geben und wieder gibt es einen der etwas zum aussetzen hat.

Anhand der Likes sieht man das es einigen Anscheinend gefallen somit passt es

Und 1€ mit 5 Joghurts ist natürlich überspitzt gesagt.

Für 5 Joghurts:

2x Magerquark: 1,3€
Gr Joghurt: ~0,50c
Marmelade: ~0,80c
Xucker/Süssstoff/aromatropfen: k.a 0.10c? Wenn überhaupt

2.70€ für 5 Joghurts, vermutlich auch mehr da ich großzügig gerechnet hab.

Obs dir passt oder nicht, ist mir eigentlich ziemlich latte
Bearbeitet von: "cinemile" 10. Juli
cinemile09/07/2020 23:43

Was bist so zickig? Ich wurde nach dem Rezept …Was bist so zickig? Ich wurde nach dem Rezept gefragt und nein ich habe das Rezept von keinem Fitness Influencer. Ich mache Kraftsport länger als es Influencer gibt Da will man was weiter geben und wieder gibt es einen der etwas zum aussetzen hat.Anhand der Likes sieht man das es einigen Anscheinend gefallen somit passt es ;)Und 1€ mit 5 Joghurts ist natürlich überspitzt gesagt.Für 5 Joghurts:2x Magerquark: 1,3€Gr Joghurt: ~0,50cMarmelade: ~0,80cXucker/Süssstoff/aromatropfen: k.a 0.10c? Wenn überhaupt 2.70€ für 5 Joghurts, vermutlich auch mehr da ich großzügig gerechnet hab.Obs dir passt oder nicht, ist mir eigentlich ziemlich latte


Die Walnüsse gab es wohl als Preisfehler kostenlos Danke fürs Rezept, werde ich die nächsten Tage testen, kosten dann die 5 Joghurts dann 3 Euro ist es auch ok

PS: Gibst du gar kein Proteinpulver oder ähnliches dazu?
cinemile09/07/2020 11:57

Für was braucht man das? die Flasche hat 17g Zucker, trinkt man 2 davon am …Für was braucht man das? die Flasche hat 17g Zucker, trinkt man 2 davon am Tag hat man schon über 30g Zucker zu sich genommen. Proteingehalt ist auch solala da trink ich lieber nen Whey Shake und hab 30g Protein und keinen Zucker.


Milchzucker ist nicht gleich Haushaltszucker. Gibt da schon auch Unterschiede
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text