114°
(Tipp) Jeden Tag "Hühner-Nudeltopf" (6x 800g) um 5,49 €

(Tipp) Jeden Tag "Hühner-Nudeltopf" (6x 800g) um 5,49 €

FoodAmazon Angebote

(Tipp) Jeden Tag "Hühner-Nudeltopf" (6x 800g) um 5,49 €

Redaktion

Preis:Preis:Preis:5,49€
Zum DealZum DealZum Deal

Ein kleiner Tipp für Freunde günstiger Fertiggerichte: das 6er(!) Pack des Jeden Tag "Hühner-Nudeltopfs" (6x 800g) gibt's gerade auf Amazon um nur 5,49 €. Das macht rund 91 Cent pro 800g Dose inklusive Versand.

Amazon beliefert den deutschsprachigen Raum vermehrt mit diversen Lebensmittel-Artikel und Getränken. Wir Österreicher kommen hier aktuell noch deutlich zu kurz. Umso erfreulich also für den ein oder anderen, dass es hier und da günstige Fertiggerichte abzustauben gibt. Aktuell ist uns dabei der Jeden Tag "Hühner-Nudeltopf" im 6er-Pack (6x 800g) um 5,49 € ins Auge gefallen. Für die Einzeldose zahlt ihr damit nur rund 91 Cent. 800 Gramm sind dabei auch recht großzügig bemessen, wenngleich hier und da vielleicht zu wenig für 2 Portionen.

Über Geschmack lässt sich bekanntlich gerne streiten, bei den Bewertungen zum Fertiggericht hingegen scheint man sich bei aktuell 50 Bewertungen recht einig: Man vergibt ordentliche, sehr gute 4,3 aus 5 Sterne.

Der aktuelle Preis beläuft sich übrigens auf 5,34 €. Mit der angepassten Österreichischen Mehrwertsteuer zahlt ihr am Ende dann 5,49 €, also exakt 0,915 € pro 800g Dose. So oder so, ein sicherlich ganz netter Spar-Tipp! Angesichts der guten Bewertungen wünschen wir: günstigen... ähm guten Appetit

Update: Nach eurem starken Andrang scheint das Fertiggericht aktuell ausverkauft zu sein. Amazon gibt eine Lieferzeit von 3-5 Wochen an. Außerdem wurde der Artikel auf ein "Plus-Produkt" umgestellt. In eventu wird Amazon auch noch mit dem Preis hinaufgehen, sofern bis dahin der Lagerbestand nicht ohnehin bereits erschöpft ist.

11 Kommentare

3-5 Wochen Lieferzeit

Redaktion

Wahnsinn, das ging jetzt mal schnell! Bestellen kann man aber immer noch zum selben Preis - Amazon ist bei den Lieferzeiten im Normalfall auch immer wesentlich schneller als sicherheitshalber angegeben. Nehm's gleich mit auf in den Artikel - danke f d Info!

Avatar

Anonym15012

Danke für den Tipp, hab mir gleich 12 Dosen bestellt. Super preis wenns mal schnell gehen soll!

Redaktion

ja, und wenns dann doch 'mal zu monoton wird... halten die Dosen bestimmt noch bis 2018 +/- Hab mir übrigens auch gleich 2 "6er Tragerl" gekrallt

Avatar

Anonym24698

wer kauft sich denn bitte so einen billigfraß? mit jedem euro den man dafür ausgibt, schadet man nicht nur sich selbst (siehe keimbelastung von massentierhaltungshühnern) sondern auch der umwelt, und natürlich den tieren die in ihrem eigenen dreck leben müssen. aber hauptsache billig...

Avatar

Anonym15012

Matze du hast leider nicht ganz Unrecht.

Avatar

Anonym25263

Wie kann man nur so einen Müll essen? Für den Preis kann man doch nie fast 5 kg Suppe produzieren, ohne dass bei den Zutaten massivst gespart wurde.

Avatar

Anonym25706

danke von meiner seite

Avatar

Anonym15012

Das wiederum ist ein Blödsinn peter die Maße machtd.

Avatar

Anonym25707

Ich bin auch kein Freund von solchen Suppen, aber um sie im Keller einzulagern für den Notfall, reichen sie auf alle Fälle Guten Appettit ;))

Avatar

Anonym25708

Haha, meinst wirklich die Masse machts und man kann 5 KG Dosensuppe inkl. Anbau, Produktion, Lieferung, Verpackung, etc. so günstig und hochwertig produzieren?

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text